Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1246

1246
Limit-Preis

Vinckboons, David (zugeschr.), geb. am 13.8.1576 in Mechelen, gest. 1632 in Amsterdam. Niederländischer Maler. Öl auf Leinwand. "Szene im Wirtshaus". Verso der Künstlername David Vinckeboone (1578-1629) mit weiteren Erläuterungen. Maße: 48,5 x 48,5 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.